Новости

Российские пенсионеры останутся без лидера

Основатель и многолетний лидер «Российской партии пенсионеров» Сергей Атрошенко мечтает оставить руководство партией и выйти на пенсию.

Потрясения, последние месяцы сопровождавшие «партию пенсионеров» не закончились с вынесением судебного решения о лишении Валерия Гартунга полномочий председателя партии, исключением его из её рядов и восстановлении в должности отца-основателя партии Сергея Атрошенко. Многие ожидали, что Сергей Атрошенко начнёт репрессии и будет выстраивать партию что называется «под себя», поэтому слухи о его возможном уходе с поста председателя партии не на шутку озадачили и друзей, и врагов.

Полномочия Сергея Атрошенко истекают в декабре этого года и съезд партии должен был бы выбрать себе нового лидера. По всем законам предполагалось, что им вновь станет Атрошенко. Однако в интервью корреспонденту «Правды.Ру» партийный лидер заявил, что не намерен дальше возглавлять созданное им политическое детище. «Я для партии сделал много, хочу на покой, и не претендую на должность ее председателя, - сказал он. - Я сказал, что хочу на пенсию. Я думаю, партия пенсионеров в этом мне должна помочь и поможет», - подчеркнул Атрошенко.

В этой ситуации, съезд партии, намеченный на 17 декабря, приобретает дополнительную интригу и борьбы за лидерство в партии, ставшей реальной политической силой в России, разгорится не на шутку.