Новости

В Екатеринбурге милиция напала на журналистов

Вчера в Екатеринбурге произошел неприятный инцидент со съемочной группой "Вестей". При подготовке репортажа о захвате здания городского телецентра корреспондент Алексей Пономарев и телеоператор Станислав Романович были избиты сотрудниками правоохранительных органов.

По словам потерпевших, сотрудники милиции препятствовали съемкам, а затем применили силу. В результате серьезные телесные повреждения получили корреспондент и оператор. Пострадала и видеоаппаратура. Как сообщили в Министерстве внутренних дел, этот инцидент взят под особый контроль. Назначена служебная проверка.

Напомним, что накануне около 21:40 в здание самой крупой телекомпании Екатеринбурга "Четвертый канал" ворвался мужчина, вооруженный ружьем. Несколько человек были взяты в заложники.

Телецентр оцепили сотрудники правоохранительных органов. В 23:50 все заложники (около 20 человек) были отпущены на свободу, а спустя еще несколько часов мужчина, который ворвался в здание телецентра, добровольно сдался властям. Как стало известно, ранее он работал в Госавтоинспекции, в последнее же время является безработным, сообщает РБК

Другие новости дня