Новости

Спасатели продолжают разбирать завалы катка в Баварии

11 человек (в их числе – четверо детей) погибли 2 января после обрушения крыши ледового дворца в баварском городе Бад-Райхентале.

Ранения получили 18 человек, некоторые из них находятся в тяжёлом состоянии. 16 человек ,которые были извлечены из-под завалов, не пострадали.

Спасательные работы продолжались всю ночь. До сих пор не удалось найти ещё несколько человек. Всего на катке во время трагедии находилось около 60 человек.

Жертв могло быть и больше, так как во дворце собирались проводить тернировку местные хоккеисты. Однако их предупредили об опасности обвала крыши, на которой скопилось чрезмерно много снега. Других любителей коньков по неизвестной причине предупреждать не стали.

Местные жители в течение всего последнего месяца пытались привлечь внимание властей к неудовлетворительному техническому состоянию катка.

Накануне живой и невредимой обнаружили шестилетнюю девочку, которая провела под руинами больше пяти часов. Поиски, в которых участвуют больше трёх с половиной сотен спасателей с шестью подъёмными кранами и специально обученные собаки, осложняет сильный снегопад в этом районе. На помощь вызваны оперативные службы из соседней Австрии, сообщает Правда.ру.