Новости

В Москве откроются новые ЗАГСы

В скором времени в Москве появится сразу несколько новых ЗАГСов. По оригинальному проекту будут построены дворцы Гименея. Некоторые столичные ЗАГСы будут расположены в старинных особняках.

В столичном управлении ЗАГС сообщили, что Дворцов бракосочетания в Москве пока не хватает, и из-за этого кое-где существуют даже очереди из желающих расписаться в определенный день. А многие ЗАГСы располагаются в тесных помещениях, которые находятся в жилых домах. Московские власти, дабы справится с этой проблемой, решили открыть сразу несколько новых ЗАГСов. Уже в скором времени начнется строительство трех из них в Митине, Южном Бутове и в районе Рязанского проспекта. Предполагается, что здания будут просторными, двухэтажными, с красивыми парадными лестницами. Появятся в ЗАГСах и залы для распития шампанского.

Помимо этого, рассматривается вопрос о размещении Дворцов бракосочетания в старинных особняках. У городских властей на примете несколько зданий из числа памятников истории и культуры, сообщает Московский Комсомолец