Новости

5 мая в России и Армении объявлен траур

В России и Армении решением президентов Владимира Путина и Роберта Кочаряна 5 мая будет объявлен траур в связи с авиакатастрофой под Сочи.

Как подчеркнули в телефонном разговоре В.Путин и Р.Кочарян, это общая трагедия российского и армянского народов. Родным и близким погибших граждан России и Армении главы государств выразили глубокие и искренние соболезнования.

В связи с трагической катастрофой самолета армянской авиакомпании над Черным морем, которая повлекла многочисленные человеческие жертвы, в среду рано утром президент России позвонил президенту Армении.

Президент России подробно рассказал о масштабной поисково-спасательной операции, проводимой российской стороной в районе катастрофы и планируемых дальнейших действиях.

За телефонный звонок и подробную информацию Р.С.Кочарян выразил признательность. В ближайшее время к операции подключатся и армянские специалисты.

133 человека погибли в авиакатастрофе самолета А-320 "Армавиа" под Сочи, из них 26 граждан России, 77 граждан Армении, украинка и гражданин Грузии. Сообщает Интерфакс