Новости

ЦСКА выиграл у «Зенита» в первом матче 1/2 финала Кубка России

Сегодня на стадионе «Лужники» состоялся первый полуфинальный матч Кубка России по футболу, силами мерялись столичный ЦСКА и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Как сообщает «Росбалт», победу в первом полуфинальном матче праздновали футболисты ЦСКА, одержавшие со счётом 1:0 верх над «Зенитом» благодаря своему бразильскому легионеру Даниэлю Карвальо.

Несмотря на проигранный первый матч у «Зенита» есть ещё шансы отыграться. Путевка в финал решится в ответном матче, который пройдет 10 мая в Петербурге.

Начало матча осталось за «Зенитом», футболисты которого в первые минуты матча оказали существенное давление на ворота Игоря Акинфеева. Но затем стартовый накал питерцев стих и инициатива перешла к ЦСКА. Однако голов в первом тайме зрители так и не дождались.

После перерыва в составе армейского клуба вышли Ивица Олич и Милош Красич, а наставник «Зенита» Властимил Петржела выпустил на поле Анюкова. Кульминационным моментом матча стала 60-я минута: Карвальо получил искусную передачу от Красича и забил левой ногой гол в ворота «Зенита».

Петржела попытался переломить ход матча и выпустил в составе питерского клуба сначала Аршавина, потом Радимова. Однако эти замены не привели к ощутимым результатам и победа осталась за ЦСКА.

Столичный «Спартак» и подмосковный «Сатурн» будут играть во втором полуфинальном матче, которой также пройдёт в «Лужниках».