Новости

Немцов - Верховной Раде: я с вас смеюсь

Советник президента Украины Виктора Ющенко по экономическим вопросам Борис Немцов назвал "смехотворными" обвинения украинских парламентариев во вмешательстве во внутренние дела страны. Напомним, что ранее депутаты Верховной Рады Украины обратилась к президенту Ющенко с просьбой уволить экс-лидера российского Союза правых сил.

"Я с уважением отношусь к позиции парламента, но не они меня назначали советником и не им меня с этой должности снимать. Как советник президента я обязан откровенно заявлять о своей позиции по вопросам экономического развития, ведь это моя работа", - сказал Немцов в интервью "Интерфаксу".

Он считает, что правительство Украины проводит опасный экономический курс, который может привести к кризису. "Инвестиционный климат ухудшается, инфляция растет, существует реальная угроза многим украинским компаниям в связи с возможным переделом собственности - и все это спровоцировано непрофессиональными действиями кабинета министров. В этой ситуации молчать не буду, врать и лицемерить не могу", - сказал Борис Немцов.

Другие новости дня