Новости

ABC надеется на смягчение российского "приговора"

Американская телекомпания ABC выступает с осуждением терроризма, но вместе с тем настаивает на праве свободной прессы по-своему освещать это явление. Телекомпания высказала "глубокое сожаление" по поводу решения российского МИД не продлевать аккредитацию сотрудников ABC в связи с трансляцией этим каналом интервью международного террориста Шамиля Басаева.

В официальном заявлении ABC, распространенном во вторник от имени ее президента Дэвида Уэстина, подчеркивается, что миссия свободных средств массовой информации заключается в том, чтобы сообщать о происходящем, в том числе - и о противозаконных действиях: "Мы не можем допустить, чтобы какое-либо правительство препятствовало нам в освещении новостей", сообщает NEWSru.

"ABC News выражает глубокое сожаление по поводу действий, предпринятых российским правительством в отношении журналистов ABC, работающих в России, но мы не можем позволить ни одному правительству препятствовать нам в полной и точной передаче новостей. Мы надеемся, что со временем российское правительство пересмотрит свое решение", - говорится в заявлении.

Другие новости дня