Новости

Колесников в реанимации. Генпрокуратору это не волнует

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников, освобожденный во вторник из-под стражи, находится сейчас в тяжелом состоянии в реанимации. Ему стало плохо ещё в самолёте по пути из Киева в Донецк.

Колесникова определили в отделение Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО).

"Состояние его остается тяжелым. Он еще находится в кризисном состоянии... Криз обусловлен нарушением ритма, тяжелым, гипертоническим кризом", - сказала Ольга Хмель, заведующая отделом реанимации.

Однако Генпрокуратуру Украины это волнует мало. Сегодня к 11 часам глава Донецкого областного совета вызвали для дачи показаний. Как сообщили в пресс-службе Донецкого облсовета, в связи с этим Колесников вынужден прервать курс лечения.

"Я хочу со всей ответственностью заявить, что решение Апелляционного суда по вопросу избрания меры пресечения, как и Верховного Суда, является окончательным, обжалованию не подлежит", - сказал Федур.

Напоминаем, что Колесников был задержан 6 апреля главным следственным управлением МВД по подозрению в вымогательстве с угрозой убийства, сообщают РИА "Новости".