Новости

В США возможны продажы мяса клонированных животных

В настоящее время в США набирает обороты новая кампания - американские исследователи ратуют за решение одобрить продажу мясных и молочных продуктов клонированных животных. Таким образом, они стараются обойти набивший оскомину вопрос о клонировании.

Ожидается, что администрация по вопросам питания и медикаментов в скором времени займется рассмотрением сути дела и в результате примет во внимание как точку зрения исследователей, так и мнение потребителей.

По словам специалистов, выращивание клонированного скота может занять до четырех лет. На молочных фермах, между тем, не торопятся использовать новые технологии. По крайней мере, до тех пор, пока не упадут цены клонированных животных.

Как сообщает американское издание The Miami Herald, после того, окончательное решение будет приниматься, учитывая безопасность потребления мяса клонированных крупнорогатых.

Стоит заметить, что в Америке, начиная с 1997 года, широкое распространение получили продукты, изготовленные из генетически модифицированных овощей.


Другие новостии дня