Новости

Трасса Е-95 начнется у Останкинской телебашни

НИиПИ Генплана приступило к разработке обоснования инвестиций участка трассы Москва-Питер, который будет проходить по терриртории Москвы и протянется от МКАД до ул. Академика Королева.

То есть, генплановцам нужно будет просчитать, сколько и на что понадобится потратить денег.
Эту работу научному институту поручило столичное правительство, выделившее на предварительные работы 8 млн. рублей. В какую сумму обойдется реализация этого проекта пока не ясно. Даже специалисты не берутся подсчитать хотя бы предварительную его стоимость.

Уже известно, что трасса пройдет от МКАД вдоль Октябрьской железной дороги, Зеленоградской улицы (между Ленинградкой и Дмитровкой) и Ботанической улицы до ул. Академика Королева.

Проектировщики уверяют, что участок дороги, который пройдет по Москве, будет полноценным (хотя и бесплатным) продолжением магистрали Москва-Питер. На протяжении 11 километров не будет ни одного светофора, а количество полос составит от пяти до восьми.

Кроме того, на дороге построят несколько развязок: Бусиновкая развязка на Кольцевой, развязка с Фестивальной улицей, с Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, развязка на соединении с улицей Академика Королева, сообщает ProtoAT.

Другие новости дня