Новости

ЦСКА стартовал с домашнего поражения в Евролиге УЛЕБ

Вчера обновившийся летом ЦСКА начал выступление в Евролиге ULEB. Первый матч под руководством итальянского тренера Этторе Мессины армейцы проиграли дома одному из основных соперников в группе итальянской Сиене - 69:74.

ЦСКА начал здорово. Единственным неприятным для армейцев моментом за первую десятиминутку была, пожалуй, травма Матьяза Смодиша. Забросив мяч в кольцо, словенский форвард, прибавляющий от матча к матчу, неловко приземлился на паркет, подвернул ногу и с помощью партнеров захромал к скамейке. В остальном все складывалось для ЦСКА совсем неплохо.

В нападении не все у армейцев было идеально. И все же хороших моментов хватало. И человеку, не видевшему встречи с участием нового ЦСКА, могло, возможно, показаться, что итальянцев ждет разгром.

Эта встреча обязана была завершиться концовкой – она ей и завершилась. Концовкой, в которой, к сожалению, блеснули не армейские звезды, а звезды "Сиены". Андерсен с Холденом, когда это было особенно нужно, в кольцо не попали. Вудворд попал из сложнейшей ситуации. Подтверждение версии, что нынешнему ЦСКА будет в Евролиге непросто, было получено сразу же.