Новости

Шведы против бойкота чемпионата мира по футболу

Вице-председатель Шведской спортивной федерации Биргитт Люнг назвала призыв уполномоченного по правам человека Клаеса Бургстрема к бойкоту чемпионата мира "наивным".

Бургстрем призвал сборную Швеции бойкотировать первенство планеты в Германии, так как, по его мнению, этот турнир способствует активизации торговли людьми.

Политкорректных чиновников ЕС полнует и другая проблема, связанная с первенством мира. Председатель комиссии Европарламента по правам женщин Анна Заборска заявила, что в ближайшее время будет собрана специальная конференция, на которой будут обсуждаться проблемы проституции во время крупнейших спортивных событий.

Власти Баварии уже представили законопроект, согласно которому клиенту, решившему воспользоваться такого урода услугами, грозит 5 лет тюрьмы. Однако немецкие власти с принятием резких законов не спешат. Берлинская мэрия даже планирует выпустить специальную брошюру, в которой будет призыв к клиентам в общении с проститутками быть максимально осторожными, относиться к женщинам с уважением, не напиваться и пользоваться презервативами. В придачу к брошюре будет выдан еще и бесплатный презерватив, сообщает Спорт-Экспресс.