Новости

Хакамада нашла новую модель эффективной политики

Ирина Хакамада сегодня презентовала Межрегиональный общественный фонд социальной солидарности «Наш выбор». Новая организация, одноименная партии Хакамады, будет заниматься неполитическими задачами.

«Политическое поле сегодня давно истоптано», - именно так популярный либеральный политик объяснила свое нежелание дальше играть в традиционные электоральные игры.

Однако все же оказалось, что Хакамада не уходит из политики – несмотря на все формальные заявления. Она в определенном смысле просто переходит в другое социально-управленческое измерение. Теперь секс-символ политики будет напрямую взаимодействовать с обществом, решать социальные задачи, помогать конкретным людям и активно участвовать в объединенном оппозиционном движении Михаила Касьянова.

Проанализировав и признав прошлые тактические ошибки, она активизировала личностный креатив и разработала модель новой политики - неполитическую. Теперь работа будет вестись непосредственно на местах и применительно к конкретным общественным проблемам. В этой деятельности примет участие и Михаил Касьянов.

В ближайшее время Фонд «Наш выбор» проведет два мероприятия – в Суздале и Санкт-Петербурге. Ожидается, что к акции в Северной столице присоединится экс-премьер.