Новости

Вальпургиева ночь или Чатланский рецепт выхода из депрессии

Дела, ребятки, много дел, поэтому в чате я присутствовал незаметно, словно призрак отца Гамлета. Забредал иногда на огонек, любовался яркой палитрой чатланских ников и убирался восвояси. Потому как норма выработки для меня тоже имеет значение.

Так вот, что я мельком успел заметить.

Во вторник чатлане оживленно обсуждали спорт, но потом их снесло в алкоголическую тему. А так все хорошо начиналось, у нас появился еще один скалолаз под ником Лимон. Как вы помните, раньше на горы у нас взбирался только один Скай. Ну и я еще проявлял жидкий интерес. А тут целый инструктор по горному туризму, да еще из Сочи. Круто!

Син все праздничные дни трескал шашлыки, но его продолжают зазывать на пикники. Искренне завидую, потому что сам я все выходные проторчал в Москве. Грустилка не отставала от Сина: «я была на водопаде, у моря, в пабе, на речке, в лесу и ещё бог знает где». Дальше их диалог об отдыхе приобрел несколько демонический оттенок.

Грустилка: Кстати, 30 апреля у нас отмечали Вальпургиеву ночь.
Sin: А поподробнее? Первый раз об этом слышу!
Грустилка: Ну, наряжается народ в костюмы Дракулы, Смерти с косой, скелетов, прочей нечисти и возле костров бесятся. Таким образом отгоняют тёмные силы...Я всей этой каши не знаю, только недавно стали отмечать в Таллине, но на улицах было весело!

Тем временем мрачный Гуго де Пейн пожаловался Лине на происшествие, которое с ним приключилась.

Гуго де Пейн: Вот не живётся мне спокойно... Дернуло меня купить себе линзу в глаз. Дык, упарился надевать и снимать».
Лина: Не советуешь линзы, а то я уже год собираюсь купить, да все никак?
Гуго де Пейн: Линзы... Мне вот тоже из-за образа жизни с ними напряжно. Люди говорят, что привыкну. Но руки то по утрам трясутся!

Ходил бы себе в очках, тем более они ему идут. Да, ему не позавидуешь. Скоро будет лето и море холодного пива. А Гуго любит пиво и знает в нем толк.

Потом Лина с Лией выяснили, что мой любимый напиток водка с лимоном. Девушки обеспокоились стажем употребления, а я уже решил, что меня записали в алкоголики. Оказалось, что таким хитрым способом чатланки пытались узнать мой возраст. Но это ни для кого не секрет. Я в полном расцвете сил.

Цитата дня
Лия: «Жизнь нас многому учит, а в нашем случае это только укрепляет и закаляет. Ведь всю свою жизнь не просидишь у мамы с папой на шее».

А в среду утро что-то не задалось. Во-первых, у меня раскалывалась башка. А во-вторых, Оля потребовала большой кусок мыла и веревку. Гуго тоже был не в себе, то есть более чем мрачен. Один Син держался…

Sin: Когда же народ с позитивом в чате появится
Оля: Откуда бы он взялся, этот позитив? Сегодняшний настрой чата – депрессивно - суицидальный.
Все вместе решили ждать жизнерадостную Сану, чтобы она всех вытянула из трясины дурного настроения. Для чатлан стало сюрпризом, что появление Саны было сопряжено с желанием… В общем, она дурно отозвалась о некоторых сотрудниках правоохранительных органов. Чем-то они ей насолили. Короче, тоже была не в духе.

Затем пришла Грустилка и подняла чатланский жизненный тонус фразой «За день успеваю посидеть в двух чатах, поболтать по телефону с подругой, почитать кучу рассылок в электронной почте». Ну что же, думаю, она заслуживает звание «Цезарь нашего чата».

Диалог дня
Лина: Гуго де Пейн, боюсь разбудить зверя, но все же... Как ты там?
Гуго де Пейн: Живой. И будить зверя не надо, а то он проснется и убежит...

Цитата дня
Знаете, как выглядит мечта?
"Я высокая, стройная, с длинными ногами, красивым лицом и огненно-рыжими волосами. Мне 21 год, работаю в банке, обожаю, мужское общество и ненавижу хамства, а еще знаю "язык танца".

Это новая чатланка под ником Ева. И я вынужден оторваться от отчета, потому что увлеченно с ней беседую. Чем это все закончится, узнаете завтра.

Искренне ваш, Досе Парос.