Новости

Фанаты "Зенита" поблагодарили Петржелу за работу в клубе

Совет директоров ФК "Зенит" принял решение отправить в отставку главного тренера команды Властимила Петржелу. В двух последних матчах питерский клуб сначала крупно проиграл на своем поле "Спартаку" 1:4, а потом уступил в Москве ЦСКА 0:1 в первом полуфинальном матче Кубка России.

Между тем, футбольный клуб "Зенит" на своем официальном сайте поблагодарил Властимила Петржелу за проделанную работу и достигнутые результаты.

"Пан Властимил! Огромное Вам спасибо за все то, что Вы сделали для "Зенита", для нас! Будем помнить Вас как великого тренера. Спасибо!", - пишут болельщики в гостевых книгах футбольного клуба.

Контракт Петржелы с ФК "Зенит" был подписан сроком на 3 года по схеме "два плюс один" с 1 декабря 2002 года Затем в мае 2004 года был подписан новый контракт до 2007 года. Под руководством Петржелы "Зенит" стал серебрянным призером чемпионата России и обладателем Кубка Премьер Лиги. Кроме того, "Зенит" добрался до 1/4 финала Кубка УЕФА.

Петржела был первым иностранным и самым успешным тренером "Зенита". Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Боровичка.