Новости

Первые похороны жертв авиакатастрофы состоятся 5 мая

Авиарейсом в Армению вскоре начнут отправляться опознанные тела погибших в катастрофе самолета А-320.

"Тела погибших из Армении, которых опознали родственники, будут отправлены в Армению. Неопознанные тела мы захороним здесь, в Сочи, в братской могиле", - сказал заместитель председателя армянской общины города Сочи Грач Макиян.

Сочинцев, которые были среди пассажиров разбившегося самолета, будут хоронить в родном городе. На 5 мая в Сочи запланированы первые похороны. "Это три женщины, которые жили со мной по соседству и возвращались этим рейсом из Армении домой", - уточнил глава армянской общины.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал оказать помощь в организации похорон родственникам погибших. Он сообщил, что будут выделены средства на организацию похорон и цинковые гробы, в которых останки погибших отправят в Армению.

"Мы все организуем, что нужно. Но это такие мелочи по сравнению с тем горем и бедой, которые мы разделяем", - сказал А.Ткачев.

Комиссия, которая займется вопросами организации похорон погибших пассажиров и выплатой компенсаций их семьям, создана в Армении.

В результате катастрофы самолета А-320 компании "Армавиа", которая произошла 3 мая над Черным морем близ Сочи, погибли 113 человек. Сообщает Интерфакс