Новости

15 тыс. милиционеров будут следить за порядком в День Победы в Москве

Около 15 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать в Москве в День Победы общественный порядок и безопасность.

Начальник управления обеспечения общественного порядка столичного ГУВД генерал- майор милиции Алексей Лаушкин сообщил, что в городе создан оперативный штаб для координации действий служб, которые обеспечивают безопасность москвичей и гостей столицы.

"Поступает разная информация, и мы проводим антитеррористические мероприятия, мероприятия по охране общественного порядка. Есть реальные лица, приметы, по которым работают все оперативные службы", - сказал А.Лаушкин.

Стационарными металлодетекторами оборудуют большинство мест, где будут проходить массовые мероприятия. Специально обученные площадки осмотрят собаки. На метрополитене также будут усилены меры безопасности.

Генерал сказал, что на всех праздничных площадках будут дежурить усиленные наряды милиции и народные дружинники, которые, по словам А.Лаушкина, "неплохо себя зарекомендовали за последние годы".

В местах проведения праздничных мероприятий будет запрещена торговля спиртным и напитками в стеклянной таре. По словам начальника управления, это "очень правильное решение, так как с трезвыми людьми гораздо проще работать, чем с пьяными, которые зачастую ведут себя неадекватно".

Как сообщил А.Лаушкин, завершатся праздничные мероприятия традиционным салютом, который дадут с 31-й точки города. Сообщает Интерфакс