Новости

Большинство женщин после развода чувствуют себя счастливыми

Женщины переносят развод легче, чем мужчины. К такому удивительному заключению пришли авторы опроса, проведенного в Великобритании.

Другим неожиданным результатом стало то, что в целом и женщины, и мужчины чувствуют себя после развода более счастливыми, причем ощущения удовлетворения нарастает с течением времени. В первые два года после развода 61 процент женщин называют себя более счастливыми, чем прежде. Среди мужчин соответствующий показатель составляет 51 процент. Когда после развода проходит более двух лет, счастливыми называют себя более трех четвертей женщин и 69 процентов мужчин.

Именно мужчины после развода гораздо чаще, чем женщины, прибегают к алкоголю, случайным половым связям или возвращаются к прежнему партнеру. И женщины, и мужчины перед разводом более всего беспокоились, как это отразится на их финансовом положении. Лишь на втором месте оказывалась тревога, на то как развод повлияет на детей. На третьем месте беспокойство о том, удастся ли устроить свою личную жизнь. Кстати, мужчинам удается устраивать свою жизнь лучше или, по крайней мере, быстрее женщин. Уже через два года после развода 15 процентов мужчин заключают повторный брак.

Что касается страхов о финансовом крахе, то они, как правило, не подтверждаются, сообщает Русская служба новостей со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph.

Другие новости дня