Новости

Генпрокуратуре Украины не дает покоя свобода Бориса Колесникова

Генеральная прокуратура Украины подала апелляцию в Верховный суд страны на решение об изменении меры пресечения Борису Колесникову.

"Генеральная прокуратура 3 августа 2005 года подала в Судебную палату по уголовным делам Верховного Суда Украины ходатайство о пересмотре в порядке исключительного ведения судебного решения Апелляционного суда города Киева относительно изменения меры пресечения в виде взятия под стражу на подписку о невыезде с постоянного местожительства обвиняемому по части 4 статьи 189 и части 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины Борису Колесникову", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Напомним, что Борис Колесников, освобожденный накануне из зала суда под подписку о невыезде, был снова вызван на допрос в Генпрокуратуру в среду. Для этого ему пришлось осуществить перелет в Киев из больницы в родном Донецке, где он проходит курс лечения.
Решение об аресте председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова было вынесено Печерским судом Киева в мае текущего года. Дело касается акций донецкого торгового центра "Белый лебедь", бывший директор которого Борис Пенчук утверждает, что он и его семья были вынуждены продать за бесценок акции центра под угрозой смерти, сообщает РИА "Новости".

Другие новости дня