Новости

На Истре развернулась бойня: есть раненные

При проведении операции в деревне Пятница Солнечногорского района Подмосковья по сносу незаконно возведенных на берегу Истринского водохранилища коттеджей пострадал один из судебных приставов.

Об этом сообщили коллеги пострадавшего.
Владельцы коттеджей, застигнутые врасплох сегодняшней операцией, скандируют: "Воры", "Позор" и не пускают судебных приставов в свои дома.

"Мы просто исполняем решение суда", - сообщил руководитель пресс-службы главного управления федеральной службы судебных приставов по Московской области Анатолий Гара.

По его словам, владельцы коттеджей уже оказывали сопротивление судебным приставам.
"Было противостояние в феврале и в июле, с активным привлечением сторонних лиц крепкого физического телосложения",- сказал он.

Гара сообщил, что в июле владельцы коттеджей даже облили бензином территорию вокруг беседки и с помощью огня не подпускали сотрудников службы судебных приставов.
По словам Гара, необходимая для сноса коттеджей тяжелая техника уже подъехала и находится за забором.

"Одна из организаций выиграла тендер на демонтаж коттеджей", - сказал Гара.

Местные жители утверждают, что дело о коттеджах в деревне Пятница находится на рассмотрении в Верховном суде. "До 8 августа исполнительное производство приостановлено", - заявила одна из жительниц. Она добавила, что сотрудники силовых структур нарушают закон об исполнительном производстве, сообщают РИА "Новости".

Другие новости дня