Новости

Ходорковский - Невзлину: "Лень, перестань "пилить" то, что еще осталось"...

В сегодняшнем интервью газете "Ведомости" заключенный в СИЗО Михаил Ходорковский, видя очевидную беспомощность пиарщиков, деятельность которых из Израиля координирует Леонид Невзлин, решил поправить их на глазах у десятков тысяч читателей делового издания, отмечает "Правда.Ру" .

Напомним: на протяжение последнего времени с подачи того же Невзлина главным виновником или заказчиком так называмоего дела ЮКОса близкие к нему издания называли Романа Абрамовича. Как теперь выясняется, "израильский беглец" пытался шантажировать хозяина "Челси" тем, что ему на Западе никто руки не подаст, если он не попытается "урегулировать" уголовное дело с Владимиром Путиным. Тем не менее чукотский губернатор вполне нормально себя чувствует и ведет дела на том же Западе, что показывает полную несостоятельность каких-либо пиар-стратегий Невзлина, которого Израиль уже готов выдать России. Тем не менее "бюджеты на негатив Абрамовича" Невзлин, по всей видимости, продолжает регулярно "списывать".

Именно в связи с этим "Ведомости" и задали вопрос Ходорковскому: "Согласны ли вы с мнением Леонида Невзлина, что существенная часть вины за развал ЮКОСа лежит на Романе Абрамовиче?"
Тому ничего не оставалось делать, как высказать свое мнение о Невзлине вообще как о человеке с определенном истерическим началом: "У Лени это скорее эмоциональная реакция".

Пока не ясно, отмечает "Правда.ру", сделает ли Невзлин выводы из публичных слов человека, сделавшего его богатым. По всей видимости, нет: и бюджеты по-прежнему будут "списываться", в том числе из денег заключенного.