Новости

В США сотоится суд по делу убитой приемной девочки из России


Заседание должно было состояться в начале августа, однако было перенесено в связи с тем, что защита попросила провести медицинское освидетельствование обвиняемой.

Как заявил ранее ее адвокат Уильям Стефанс, такое освидетельствование требует времени и будет готово к концу сентября.

Погибшая девочка, Нина Хилт, урожденная Виктория Баженова, была гражданкой России и удочерена в одном из детских домов Иркутска.

Второго июля 2005 года Хилт вызвала "скорую" и сообщила врачам, что у ребенка остановилось дыхание. Как позже показало вскрытие, Нина умерла от одного или нескольких ударов в брюшную полость.

Хилт сказала полиции, что в тот день "была разгневанной и возмущенной" на свою приемную дочь. В соответствии с материалами дела, Хилт сначала трясла Нину, потом бросила ее на пол и била в живот. После этого она подняла девочку, положила ее в кровать и продолжала бить кулаком по животу и спине.

33-летняя Хилт работала президентом компьютерной фирмы Хилтек (Hiltech), которая принадлежит ее мужу Кристоферу. Полиция считает, что он не причастен к убийству Нины.
Хилт также является приемной матерью еще одной девочки - с Украины. Этот ребенок взят под опеку местными органами попечительства, сообщает РИА «Новости».

Другие новости дня