Новости

Виктор Илюхин попал в автокатастрофу


Никаких серьезных травм он не получил. Тем не менее, после инцидента Виктора Илюхина доставили в больницу.

Ранее в понедельник депутат от КПРФ Виктор Илюхин прокомментировал решение швейцарских властей экстрадировать бывшего главу Минатома РФ Евгения Адамова в США. В.Илюхин отметил, что США весьма заинтересованы получить в свое распоряжение экс-министра, поскольку "он действительно является носителем секретов, представляющих большой интерес для американской разведки".

Кроме того, депутат считает, что Е.Адамов никогда уже не вернется в Россию: " Ему предложат сделку с правосудием, и он, скорее всего, согласится: передаст американцам интересующую их информацию и будет освобожден от уголовного преследования, после чего США поставят вопрос о предоставлении ему политического убежища".

По мнению В.Илюхина, показания Е.Адамова будут использованы Соединенными Штатами для реализации идеи международного инспектирования российских ядерных объектов, безопасность которых Россия якобы не в состоянии обеспечить. "Думаю, Адамов пойдет на эту сделку, — полагает депутат. — Ему выгоднее остаться в США, чем вернуться в Россию. Там у него бизнес, недвижимое имущество, дочь и жена", сообщает РБК.

Другие новости дня