Новости

Прокуратура разбирается с «Домом-2»


По результатам проверки, проведенной прокуратурой столицы по обращению депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой, найдены нарушения закона, в частности, Закона о СМИ.

В представлении прокуратуры говорится о том, что согласно проведенному искусствоведческому исследованию, "Дом-2", как пишут эксперты, "в целом и систематически эксплуатирует интерес к сексу".

В соответствии с законом о СМИ выпуск телепрограмм эротического характера допускается только с 23:00 до 04:00. А программу "Дом-2" показывают в дневное и вечернее время, то есть в часы, доступные для детей. Поэтому прокуратура потребовала изменить время трансляции программы, а также привлечь виновных в нарушении закона к дисциплинарной ответственности.

В пресс-службе прокуратуры подтвердили факт направления представления в ТНТ и добавили, что соответствующая информация направлена также в Минкультуры РФ.


В свою очередь, руководитель юридического департамента телеканала ТНТ Алла Слепакова на просьбу прокомментировать эту информацию сообщила "Интерфаксу", что "никаких постановлений Московской прокуратуры на телеканале не получали", сообщает NEWSru.com