Новости

США не рекомендуют своим гражданам посещать Россию

Государственный департамент США предупредил своих граждан об опасности поездок в Россию. Госдеп выдал весьма расплывчатую формулировку о "сохраняющейся угрозе терактов".

"На настоящий момент нет никакой конкретной информации, свидетельствующей о том, что атаки планируются против американских учреждений или граждан, однако в целом существует вероятность того, что американцы могут стать жертвами неизбирательных террористических атак", - говорится в заявлении Государственного департамента США.

Американцам рекомендовано по прибытии в Россиию регистрироваться в посольстве США или генеральном консульстве, а также избегать мест массового скопления людей. Не рекомендован для посещения Северный Кавказ, сообщает РБК.

"В связи с продолжающимися общественными и политическими беспорядками на значительной территории кавказского региона Госдепартамент призывает американских граждан воздержаться от поездок в Чечню и все приграничные с ней территории: Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан, Ставропольский край, Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию", - говорится в заявлении.