Новости

День Русской Нации закончился бесславно для нацболов

Сегодня, 5 апреля во время празднования так называемого “Дня Русской Нации” в Москве были задержаны десять активистов Национал-большевистской партии (НБП), в том числе лидер подмосковных национал-большевиков Сергей Родинов.

Нацболов "задержали якобы для проверки документов", и сейчас они находятся в ОВД "Арбат", сообщили радиостанции в пресс-службе движения. Отметим, что ранее на обнинском вокзале милиция взяла под стражу двенадцать национал-большевиков, которые также направлялись на День Нации.

Национал-большевистская партия известна своей любовью к громким акциям, направленным против государственных учреждений. Самой известной из них стало нападение 40 нацболов на здание приемной Администрации президента в центре столицы. За это молодые люди были осуждены на сроки от 2 до 3,5 лет.

Во время последней акции, которая прошла в конце прошлого месяца, лимоновцы попытались захватить один из офисов Сберегательного банка в центре Москвы. Однако уже у входа в банковское учреждение их встретили представители милиции. Около 20 активистов НБП были задержаны на месте, сообщает РБК.