Новости

Газировка довела Марадону до кошмаров

Еще месяц остается до начала чемпионата мира-2006, а производители рекламы уже зарабатывают немалые деньги на спортивной теме. Давнее соперничество двух футбольных лидеров — Бразилии и Аргентины – стало для них неиссякаемым источником вдохновения.

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона в одном из роликов появляется на поле в майке соперников, и даже подпевает бразильский гимн. Затем выясняется, что это только кошмарный сон.

А всему виной — «злоупотребление» фруктовым газированным напитком, который и рекламируется в сюжете. Около одного миллиона долларов получил Марадона за «любовь» к рекламной газировке.

В еще одном ролике сборные Бразилии и Аргентины встречаются в финале чемпионата мира. Переломить ход игры команде бело-голубых никак не удается. Каждый раз, когда возникает опасный момент, у ворот бразильцев вырастают ноги. Несмотря на все попытки аргентинцев, попасть мячом в прыгающую сетку у них нет ни малейшего шанса. В ролике рекламируют пиво.

«Пока существует соперничество между болельщиками, бразильско-аргентинская тема останется актуальной», — убежден президент рекламного агентства, в недрах которого родилась идея ролика о прыгающих воротах. Сообщает НТВ