Новости

Ростовские казаки оправились мстить чеченцам-насильникам

Около 400 казаков два часа назад направились в село Ремонтное Ростовской области, где 3 августа неизвестными, предположительно, чеченской национальности была изнасилована дочь казачьего атамана.

Атаман ВВД Виктор Водолацкий объявил войско в состоянии похода - казаки намерены разобраться с обидчиками своими силами. Гнев казаков вызвало то, что в ночь на четверг чеченцем, проживающим в Ремонтненском районе, была изнасилована дочь местного юртового казачьего атамана.

Как сообщает "Интерфакс", казаки связывают это с тем, что атаман юрта с группой казаков в начале нынешней недели участвовал в милицейской спецоперации и изъял у местных чеченцев автомат и патроны. "По нашим предположениям, это преступление совершили те же чеченцы, у которых изъяли оружие. При этом местные власти бездействуют", - утверждает Воронин.

По словам Воронина, казаки возмущены инцидентом и настроены решительно: "Мы расцениваем случившееся как месть казакам и намерены разобраться с ситуацией. Сейчас казаки на личных автомобилях и арендованных автобусах съезжаются в Ремонтное. Мы планируем провести сход с участием старейшин. Если вдруг случатся столкновения, мы к ним готовы. Фактически столкновение уже произошло",сообщает NEWSru.com/

Аналогичный случай изнасилования произошел месяц назад. Как подчеркнул Воронин в интервью радио "Эхо Ростова", если не будут приняты необходимые меры, в Ремонтное направятся дополнительные силы казаков.

«Как меня насиловали чеченцы». Исповедь жертвы

Остальные новости дня.