Новости

Путину надоела "бодяга" в регионах

Президент Путин потребовал прекратить вакханалию с тарифами на транспорт, ЖКХ и связь.

"Необходимо навести порядок с тарифами на наиболее востребованные и социально значимые услуги, которые регулируются местными органами власти", - заявил глава государства на встрече с кабинетом министров и руководством парламента в Кремле.

Путин полагает, что право определять размеры тарифов в этих сферах надо предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством. "Чтобы не было в этой сфере никакой вакханалии", - предупредил президент.

Это было не единственное сильное выражение президента в ходе выступления на встрече в Кремле. Путин также потребовал от правительства в кратчайшие сроки завершить работу по разграничению полномочий между федеральным центром и регионами и составление соответствующих бюджетов, и сделал это в таких словах: "не было и до сих пор отсутствует правовая база.

Самое главное – там не было и до сих пор нет в нужном количестве денег. Я прошу правительство и всех, кто этим занимается, эту бодягу как можно быстрее заканчивать", сообщает РСН.

Другие новости дня