Новости

«Аль-Кайеда» устроит американцам в Ираке кровавый Рамадан


Иракское подразделение международной террористической сети "Аль-Кайеда" призвало мусульман суннитов усилить атаки против американцев во время священного месяца Рамадан.
"Ворота в рай открыты", - заявил на одном из исламистских Интернет-сайтов главарь боевиков Абу Мусаб аз-Заркави. "Вторник – первый день священного месяца Рамадан, месяца серьезной работы, джихада и нашего наступления", - говорится в сообщении террористов.

"Соберите все силы и уничтожайте рабов креста, которые уничтожали мечети и дома, сжигали Кораны и наводнили землю Ирака коррупционерами", - призывают боевики.

Рамадан – священный месяц для всех мусульман. В это время каждый правоверный должен отказаться от еды и напитков в светлое время суток, дабы загладить свои грехи перед небесами.

Для "Аль-Кайеды" же Рамадан – традиционный месяц усиления террористической деятельности. Именно во время Рамадана в 2003 году прославился Абу Мусаб аз-Заркави, лично совершивший несколько жестоких убийств в Ираке и Саудовской Аравии.

Также боевики в очередной раз призвали иракских суннитов бойкотировать предстоящий референдум по конституции Ирака, сообщает РБК.
Другие новости дня