Новости

Госдума собирается разобраться с Грабовым



Чуев предлагает обратиться к генпрокурору с просьбой о проведении проверки "деятельности Грабового по факту мошенничества и в случае необходимости принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования".

Как отмечается в проекте документа, "целитель" Грабовой предложил родителям воскресить их детей, погибших во время теракта в Беслане в сентябре прошлого года.

"Эту "услугу" новоявленный "мессия" активно рекламирует и в СМИ, и в сети "Интернет", и в публичных выступлениях", - говорится в проекте обращения. Здесь же отмечается, что действия Грабового оскорбляют чувства верующих, что может привести к нежелательным последствиям.

"Бессовестная спекуляция на людском горе справедливо вызывает общественное возмущение. В этой ситуации федеральные органы государственной власти должны принять самые решительные шаги для пресечения этой аферы", - подчеркнуто в проекте документа.

Чуев намерен внести проект обращения на рассмотрение ближайшего заседания совета Думы с тем, чтобы затем вынести его на обсуждение палаты, сообщает Седмица.Ru
Другие новости дня