Новости

Российские туристы рвутся на Бали

На популярном у туристов острове Бали вечером 1 октября произошла серия взрывов, устроенных террористами-смертниками. По последним данным, в результате терактов погибли 26 человек (ранее сообщалось даже о 32 жертвах), ранено более ста человек.

Между тем, по мнению российских специалистов турбизнеса, взрывы на курорте Бали вряд ли заставят россиян отвернуться от Индонезии. Скорее, даже наоборот. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина вспомнила взрыв дискотеки в Куте три года назад: "российские туроператоры по Бали после теракта 2002 года не констатировали случаев отказа от поездок в Индонезию".

"Туры на Бали стали дешевле примерно на 400 долларов по дорогим номерам и примерно на 100 долларов по дешевым, и это направление стало весьма привлекательным для россиян. И если субботние теракты в Джимбаране и Куте спровоцируют значительное число аннуляций со стороны основных "поставщиков" туристов в Индонезию, для россиян ситуация трехлетней давности может повториться", - считает Ирина Тюрина, сообщает Turist.ru
Другие новости дня