Новости

Сын Ющенко устроил очередной дебош

В числе других лиц его допросят по делу о поджоге автомобиля владельца киевского журнала "Папарацци" ливанского бизнесмена Валида Арфуша.

Автомобиль марки "Бентли" стоимостью 250 тысяч евро сгорел в ночь на 30 сентября в центре Киева. Некоторые наблюдатели связывают поджог с тем фактом, что в октябрьском номере журнала размещен фоторепортаж об отдыхе президентского сына в Турции.

Скандальная информация о личной жизни Ющенко-младшего в журнале "Папарацци" публиковалась и раньше. В частности, в нем сообщалось о визите молодого человека в магазин "Глобус" якобы для приобретения дорогих женских часов и украшений. После этого, по словам В. Арфуша, в его адрес стали раздаваться звонки из госучреждений с предложением отказаться от обвинений против Андрея.

Президент Ющенко уже поручил министру внутренних дел Юрию Луценко обеспечить "прозрачность" рассмотрения данного дела, дабы исключить спекуляции. Начальник главного управления киевского МВД Виталий Ярема в свою очередь пообещал, что все фигурирующие в деле лица ответят на вопросы следствия, при этом для сына президента исключений не будет.

Однако помимо версии о профессиональной деятельности в качестве причины поджога автомобиля ливанца рассматриваются еще две: хулиганство и получение страховки. В частности, Ю. Луценко, комментируя инцидент, выразил удивление тем, что ни одна из камер внешнего наблюдения, которые находились поблизости от жилья бизнесмена, не зафиксировала поджог машины.

Это уже далеко не первая скандальная информация о сыне Виктора Ющенко. Ранее в этом году украинские СМИ сообщали, что он ездит на BMW стоимостью более 100 тыс. евро, пользуется элитным мобильным, а также платит в дорогих ресторанах за шампанское по 1000 долларов, сообщает РБК.

Другие новости дня