Новости

Мэр предложил варианты решения дорожной проблемы

Мэр столицы в очередной раз предложил проектировщикам "накрыть железнодорожные пути", имея в виду строительство над железнодорожными путями города, идущими от девяти столичных вокзалов. "Хоть гаражи делайте, проработки уже сделаны с участием студентов. Почему мы не принимаем это к сведению?", - сокрушался Лужков.

В ближайшие восемь лет в Москве появится часть 4-го транспортного кольца и дублеры нескольких столичных трасс.

Документ, отправленный мэром на доработку, предполагает строительство объектов магистральной дорожной сети на отрезках от Беговой улицы до Звенигородского шоссе, организацию съезда на МКАД с Живописной улицы. Помимо этого, намечено строительство дублера Кутузовского проспекта, и также радиальных и рокадных магистралей от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе, дублера Волгоградского проспекта, строительство дороги от МКАД до Кожухово и от МКАД до улицы Королева.

Планируется, что до 2013 года будут построены части 4-го транспортного кольца, соединяющие улицу Гурьянова, Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Открытое шоссе, Ярославское и Дмитровское шоссе, сообщает РИА "Новости".

Другие новости дня