Новости

Андрей Ющенко снова в центре скандала

В числе других лиц его допросят по делу о поджоге автомобиля владельца киевского журнала "Папарацци" ливанского бизнесмена Валида Арфуша.

"Бентли" Валида Арфуша стоимостью 250 тысяч евро сгорел в ночь на 30 сентября в центре Киева. Поджог связывают с тем фактом, что в октябрьском номере журнала размещен фоторепортаж об отдыхе президентского сына в Турции, где только за день проживания в отеле он выплачивал по 2,5 тысячи долларов

Президент Ющенко уже поручил министру внутренних дел Юрию Луценко обеспечить "прозрачность" рассмотрения данного дела, дабы исключить спекуляции. Начальник главного управления киевского МВД Виталий Ярема в свою очередь пообещал, что все фигурирующие в деле лица ответят на вопросы следствия, при этом для сына президента исключений не будет.

Это уже далеко не первая скандальная информация о сыне Виктора Ющенко. Ранее в этом году украинские СМИ сообщали, что он ездит на BMW стоимостью более 100 тыс. евро, пользуется элитным мобильным за 25 тысяч долларов, а также платит в дорогих ресторанах за шампанское по 1000 долларов, сообщает РБК.

Другие новости дня