Новости

Россиянин не может выдерживать температуру воздуха выше 5 градусов Цельсия

Житель России, страдающий редкой болезнью, из-за которой он не может выдерживать температуру воздуха выше 5 градусов Цельсия, поселился в ледяном доме.

После сердечного приступа, который случился с ним несколько лет назад, организм Виталия Матюхина не выносит нормальных для всех остальных людей температур воздуха. Как только столбик термометра достигает пятиградусной отметки выше нуля, у человека начинаются проблемы со здоровьем.

Безусловно, такие сложности довели человека до того, что он был вынужден переехать из Архангельска в Сибирь и превратить свой дом в некое подобие холодильника. Температуры, которые он тщательно поддерживает в своей «ледяной избушке», без сомнения, не могут считаться приемлемыми для обычного человека, поэтому его жена Ольга была вынуждена развестись с мужем и вместе с ребенком переехать в другую квартиру. По словам бывшей супруги она больше не могла вынести жуткий холод, который царил в их квартире.

А сам “снежный человек” вынужден все время проводить дома и покидать свое жилище только поздно ночью, когда температура воздуха опускается ниже нуля, сообщает Ananova.

Другие новости дня