Новости

Еще один педофил требует компенсацию от полиции


39-летний англичанин Грант Браун, осужденный за педофилию, подал против полиции города Веллингтон иск на сумму $80 тыс., утверждая, что представители правопорядка регулярно оскорбляли и досаждали ему с помощью распространения листовок, которые предупреждали соседей о том, что рядом с ними живет человек с преступными наклонностями.
По словам Брауна, он был «расстроен, разгневан и испуган» тем, как после этого к нему стали относиться полиция, общественность и СМИ, и считает, что тюрьма для него единственное место, где он может чувствовать себя в безопасности.
Поэтому теперь бывший педофил требует возмещения ущерба на почве вторжения в частную жизнь и нарушения конфиденциальности.
Браун пять(!) раз был пойман с поличным и осужден за свою преступную любовь к маленьким мальчикам. Первое преступление было датировано 1982 годом, а последнее 1998 годом, за которое он отсидел в тюрьме пять лет. Тогда он похитил пятилетнего мальчика и сексуально домогался его у себя на квартире в городе Ньютаун.
В 2001 году Браун был выпущен досрочно за хорошее поведение и после этого поселился в Веллингтоне. По словам адвоката неисправимого педофила Дэйла Ла Худа, сразу же после этого к нему домой заявились местные детективы, «вооруженные цифровой камерой», и сфотографировали его подзащитного, проинформировав, что фото будет использоваться для изготовления листовок.
Вслед за этим фотография Брауна и его адрес появились в местных газетах. И сразу же к несчастному начали постоянно приставать прохожие, крича ему в лицо оскорбления, типа «детский трахальшик», вплоть до того, что его даже два раза избили. Браун пытался пожаловаться в полицию, но там только посмеялись и сказали, что он сам во всем виноват. Таким образом, его пытались заставить уехать из города. А после того, как местная газета опубликовала историю о его последнем преступлении, Браун получил 14 писем с угрозами.
Ла Худ попросил судью Роберта Спира запретить публиковать адрес подзащитного и его фотографию, рассказав, что однажды его даже преследовал человек с видеокамерой, который прошел за ним «целых три квартала» во время обеденного перерыва. Судья согласился с запретом на публикацию адреса Брауна, но не фотографий.
Судьба же $80 тыс. пока неизвестна, сообщает РОЛ.