Новости

Оплата учителей в Москве достигнет уровня средней столичной зарплаты



"Наша цель - довести средний уровень оплаты учителя на уровень средней оплаты москвича. Это трудная цель, но мы будем ее достигать", - пообещал Лужков.

Он добавил, что сейчас для властей города самая главная задача "вовлечь всех ребят школьного возраста в процесс получения образования". "Мы сегодня, принимая решение об обязательности образования, делаем важный шаг к тому, чтобы каждый ребенок, независимо от социальных условий, обязательно получил образование", - сказал Лужков.

Второй по значимости задачей столичных властей является социальная поддержка москвичей, в том числе учителей, подчеркнул мэр. Среди конкретных шагов по решению этой задачи он назвал строительство школ-новостроек, создание новых методических направлений в среднем образовании, а также создание и поддержка школ для детей с ослабленным здоровьем.

"Мы можем гордиться тем, что достигли совместными усилиями", - сказал Лужков учителям.

среду в столичной мэрии прошла церемония вручения премии правительства Москвы в области образования. Памятный знак "Лауреата премии" и ее денежную составляющую - 30 тысяч рублей, получили из рук Лужкова 22 педагога. Согласно действующему городскому законодательству, лауреаты премии правительства Москвы в области образования получают 50-процентную надбавку к заработной плате, сообщает РИА «Новости».

Другие новости дня