Новости

В Тюменской области исламисты вербуют экстремистов


В Тюменской области исламистские экстремисты из Узбекистана и Северного Кавказа пытаются создать свои организации и занимаются вербовкой гастарбайтеров, сообщил начальник отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом Регионального управления ФСБ по Тюменской области полковник Сергей Лукьянов.

"Экстремисты пытаются создать в Тюменской области свои подпольные организации и занимаются вербовкой гастарбайтеров для отправки на родину и другие территории", - сказал Лукьянов в среду в Тюмени на совещании, посвященном ситуации в сфере национальных отношений и мерах по профилактике этнического экстремизма.

Кроме того, по его словам, некоторые нечистоплотные священнослужители были пойманы на том, что распространяют в мечетях экстремистскую литературу и скрывают тех, кто находятся в международном розыске по обвинению в экстремизме.

Он также отметил, что в Тюменской области активизировались организации скинхедов, которых финансируют некоторые политические партии и руководители крупных предприятий,сообщает РИА «Новости».

Другие новости дня