Новости

Ставропольский пенсионер научил Джеки-Чана ездить на мотоцикле

Пенсионер из Ставрополя Анатолий Колычев, бывший машинист тепловоза, выбрал себе в качестве спутника для езды на мотоцикле свою собаку по кличке Джеки-Чан.

Колычев рассказал, что уже три года собака породы цверкшнауцер ездит с ним в коляске мотоцикла "Урал". Пенсионер для обеспечения безопасности полгода назад установил для животного в коляске мотоцикла руль и изготовил специальный шлем, на который прикрепил милицейскую кокарду.

"Джеки-Чан любит видеть перед собой дорогу, поэтому он всегда ездит стоя. Теперь он держится обеими передними лапами за руль. Шлем для него сделан из резинового мяча с поролоновой прокладкой. В шлеме есть прорези для ушей, чтобы собаке не было неуютно", - рассказал Колычев.

Как только раздается звук работающего мотора, 6-летний Джеки-Чан самостоятельно запрыгивает в коляску мотоцикла.

"Он ездит со мной на дачу, на рынок и в лес по грибы. Когда я останавливаю мотоцикл и выхожу по делам, Джеки-Чан остается в коляске его сторожить. Он выталкивает из коляски других пассажиров, например, моих внуков, потому что считает, что это место - его законное, как для других собак половик в коридоре", - рассказал он. Сообщает NEWSru.com