Новости

Данные о погибших в результате терактов в Ираке до сих пор уточняются

Сегодня новости о террористических атаках поступали из Ирака практически постоянно. За прошедшие сутки по вине террористов на территории Багдада и других городов погибло огромное количество людей – около ста человек.

Выстрелы и взрывы “гуляли” по городам Ирака целый день. Пожалуй, один из самых мощных взрывов прогремел недалеко от города Кербела.

Этот страшный террористический акт был совершен недалеко от одной из главных шиитских святынь – мавзолея имама Хусейна. Самоубийца взорвал закрепленное на нем устройство, содержавшее около восьми килограммов взрывчатки. Среди жертв теракта есть иранские паломники, приехавшие посетить шиитскую святыню. В результате этого взрыва число погибших приблизилось к пятидесяти, а ранены, по последним данным, около 150 человек.

Другой сильный взрыв прогремел в Рамади. Террорист-смертник подорвал себя возле пункта набора добровольцев в полицию. В момент взрыва около здания находились около тысячи человек. Данные о пострадавших до сих пор уточняются.

Сразу три террористических акта были совершены в Багдаде, и их жертвами стали не менее пяти человек, сообщает радиостанция “Эхо Москвы”.