Новости

“Потомок” царской семьи отправлен в психиатрическую лечебницу

Московская милиция задержала женщину, считающую себя потомком царской семьи, и обнаружила в ее сумке человеческую кость.

С твердой уверенностью, в том, что носит в сумке останки представителя царской семьи, разгуливала по Москве женщина “под пятьдесят” родом из Костромской области

Звонок от очевидца всех событий, поступивший на пульт дежурного, поначалу не вызвал никакого удивления – нетрезвая женщина буянила на одной из автобусных остановок на улице Кастанаевской.

Милиционеры обнаружили на месте нетрезвую женщину, которая с нецензурной бранью приставала к прохожим. После того как даму препроводили в ближайшее отделение милиции, при досмотре была сделана страшная находка. На самом дне сумки, завернутая в одежду и белье, лежала человеческая берцовая кость. Задержанная не смогла объяснить происхождение человеческих останков. Кость у дамы отняли и отправили на исследование, женщину отправили в 4 психиатрическую больницу.

Только в лечебнице врачи среди прочих документов нашли у пациентки акт судебно-медицинской экспертизы, выданный неким институтом. Экспертиза была выполнена в сентябре прошлого года. Специалисты утверждали, что, исходя из представленных материалов, невозможно сделать вывод о том, принадлежат или нет останки династии Романовых. Расспросив даму, врачи выяснили, что дама не совсем здорова психически – как выяснилось, она уверена в том, что имеет отношение к царской семье.

Именно для того, чтобы подтвердить родство с Романовыми, женщина откопала останки родственника со стороны матери, похороненного в 1963 году в одном из районов Костромской Области, сообщает Московский Комсомолец.