Новости

Префектура поддержит детское кафе

В Центральном округе Москвы в этом году наряднее обычного станут летние кафе и другие объекты уличной торговли. Около двух с половиной тысяч торговых точек появится в центре столицы этим летом.

В пресс-службе префектуры ЦАО сообщили, что хозяева кафе и других торговых объектов должны будут не только украшать свои павильоны и палатки, но и благоустраивать прилегающую территорию. Намного сложнее станет получить разрешение на уличную торговлю. Префект Центрального округа Сергей Байдаков заявил, что количество стоящих на улицах тонаров увеличиваться не будет. Исключение сделают только для палаток, торгующих основными продуктами питания, да и то лишь в том случае, если об этом попросят местные жители.

В центре увеличат количество летних кафе, их будет 647. Этим летом далеко не все, кто торговал год назад, откроют свои торговые павильоны. В частности, тем, кто в минувшем году не свернул свою деятельность сразу же по завершении сезона, в разрешении на торговлю будет отказано. Количество детских кафе увеличится, в прошлом году их было 50 ,в этом – 57. В первую очередь кафешки для малышей станут размещать в парках и скверах. Так как детский общепит — не очень-то прибыльное предприятие, префектура планирует поддерживать владельцев. Выдавая разрешение на торговлю в выгодном месте, власти отдадут предпочтение в первую очередь той фирме, которая организовала детское кафе. Сообщает Московский Комсомолец