Новости

Нелепые изобретения на выставке в Женеве

На ежегодной Международной выставке изобретений в Женеве в этом году представлены: устройство, которое предотвращает храп, самоочищающаяся одежда и вибрирующий презерватив.

В среду состоялось открытие пятидневной выставки, которая считается крупнейшей в мире в сфере изобретений.

На выставке среди прочих изобретений представлен "умный матрас" для борьбы с кожными заболеваниями из Ирана, будильник, предупреждающий о землетрясении из Тайваня, а также машина для голосования из бумаги, разработанная в Мали.

Ведущие темы в этом году – здоровье и экология. Среди товаров для здоровья были представлены румынский тренажер для глазной гимнастики и "специальная китайская травяная формула для подавления всех форм гриппа".

Систему ультразвуковой очистки сточных вод привезли из России, из Малайзии – промышленные химикаты, полученные из пальмы, каучука и кокоса.

Кандидатом на звание "усовершенствованного колеса" может стать швейцарский проект новой вешалки-плечиков, которая допускает различные комбинации развешивания одежды. Из Тайваня привезли такие изобретения как суперхлопушку для мух с плавающей лопастью, электрическую пилку для ногтей и вибрирующий презерватив, изготовленный компанией, также производящей промышленные гидравлические системы. Сообщает NEWSru.com