Новости

Microsoft презентовала новые «мышки»

Компания Microsoft представила очередные новинки компьютерной периферии собственного производства – новую версию беспроводной оптической мыши для ноутбуков и две запланированные к выходу летом мыши для настольных компьютеров.

Анонсированные компанией новинки пополняют линейку High Definition. Устройства этой линейки с самого своего появления на прилавках вызвали небывалый ажиотаж – в сентябре прошлого года было продано более одного миллиона устройств этой линейки, сообщает «Компьюлента».

Все новинки оборудованы колесом прокрутки Tilt Wheel, обеспечивающем возможность сдвига страницы не только в вертикальном, но и в горизонтальном направлении.

Впрочем, устройства этой популярной линейки вообще отличаются различными «примочками». Так, т оповая беспроводная мышь Wireless Laser Mouse 5000 с лазерным сенсором имеет пять клавиш, одна из которых - Magnifier («лупа») – выполняет функции увеличения определённой области на экране.

На эту новинку пользователю ПК придётся раскошелиться на сумму в 50 долларов США. Однако Microsoft продвинет-таки новую мышку в массы – для стеснённых в средствах пользователей будет предложена беспроводная оптическая мышь Wireless Optical Mouse 2000 с тремя клавишами и колесом прокрутки, цена которой оставит 30 долларов США.