Новости

Угнанный теплоход «Николай Добролюбов» не уплыл далеко от ветеранов. Праздничный круиз состоится

Пропавший теплоход «Николай Добролюбов», на борту которого готовились совершить юбилейное путешествие по маршруту Москва-Тверь-Углич-Москва 150 ветеранов Великой Отечественной войны, обнаружен в районе Хлебниковского судоремонтного завода в городе Долгопрудный Московской области. Об этом сообщил генеральный директор Русской пароходной компании Андрей Басов. По его словам в роли угонщика судна выступила "Центральная судоходная компания", сообщает РИА «Новости».

Теплоход "Николай Добролюбов", на который Русская пароходная компания пригласила ветеранов в праздничный круиз, был угнан от причала Северного речного порта в четверг, 5 мая, незадолго до планируемого отправления. Приглашенные ветераны войны не обнаружили теплохода, и организаторы круиза вызвали милицию, которая возбудила дело возбуждено по статье 330 УК РФ. С 2001 года судно несколько раз меняло владельцев, одним из которых являлось ОАО "Центральная судоходная компания", 5 мая оригинальным образом заявившая о своих правах на судно.

В Русской пароходной компании рассчитывают, что круиз все же состоится. "Мы перенесли дату отплытия теплохода на пятницу, на 20.00 по московскому времени", - сказал директор компании.