Новости

В Петербурге 7 мая начинается акция «Мы помним»

Международную акцию "Мы помним" 7 мая начнет концерт на площади у Петропавловского собора Петербурга.

Напомнить о трагических событиях далекого 1941 года, о мужестве и героизме защитников Бреста и Ленинграда, Москвы и Минска, Киева и Смоленска стали прологом Великой Победы, "а также рассказать, что будущее без войн можно обеспечить только объединенной волей наших народов и политиков" хотят организаторы акции, которая продлится до сентября.

Горожан, ветеранов и участников акции поприветствуют губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов.

Певцы Лев Лещенко, Олег Газманов, Ирина Богачева, артист Василий Лановой, Государственный Академический Русский народный хор им.Пятницкого, Ансамбль песни и пляски Ленинградского военного округа примут участие в концерте "Поклонимся Великим тем годам".

19 июня в Москве на Белорусском вокзале в рамках акции состоятся торжественные проводы "Поезда Памяти", на котором отправятся делегации ветеранов, молодежные организации, представители СМИ, творческие коллективы и исполнители.

В Бресте 22 июня в 3:50 мск. начнутся основные мероприятия, связанные с 65-летием начала Великой Отечественной войны, 65-летием героической обороны Брестской крепости и Днем памяти и скорби.

В рамках акции пройдут мероприятия, посвященные 65-летию создания армии народного ополчения, слет Городов-Героев и другие.

8 сентября в Петербурге в день 65-летия начала блокады Ленинграда завершится акция торжественно-памятными мероприятиями, в числе которых общенациональная программа "Венок Памяти" на Дворцовой площади. Сводный оркестр СHГ исполнит 7-ю симфонию Д.Д.Шостаковича на Марсовом поле, а также состоится концерт в память Клавдии Шульженко, а на Московский вокзал Петербурга прибудет "Поезд Памяти". Сообщает Интерфакс