Новости

Для инвалидов в Москве появились специальные автобусы

В Москве появились специальные автобусные маршруты для инвалидов.

В Мосгортрансе сообщили, что для улучшения транспортного обслуживания маломобильных жителей мегаполиса организованы маршруты автобусов №1с и №2с. С 6.30 до 20.00 ежедневно по этим линиям будут курсировать машины малой вместимости, специально приспособленные для перевозки людей с ограниченной подвижностью.

Автобус №1с будет следовать от Остафьевской до Бартеневской улицы. Его трасса будет пролегать по Южнобутовской, Веневской улицам, по улице Поляны, Скобелевской улице, бульвару Адмирала Ушакова, Веневской и Бартеневской улицам, улицам Горчакова и Адмирала Лазарева, улице Руднева, снова по Бартеневской и Веневской улицам, затем по Южнобутовской улице с конечной остановкой на Остафьевской улице.

Автобус №2с проследует от 5-го микрорайона Теплого Стана до станции метро “Беляево”. Трасса следования автобусов будет начинаться на улице Генерала Тюленева и пролегать по улицам Профсоюзной, Островитянова, Введенского, Миклухо-Маклая, Академика Волгина, опять по Островитянова, улице Академика Опарина с завершением на улице Миклухо-Маклая. Сообщает Московский Комсомолец