Новости

Москву посетят Софи Лорен, Стивен Сигал и Джессика Ланг

В Москву на вручение международной премии "Золотое сердце" приедут звезды кино во главе с Софи Лорен. Вручение пройдет 21 мая в Государственном центральном концертном зале "Россия".

Уже второй год подряд итальянская киноактриса выступит в роли патронессы премии, а ее соотечественница актриса Орнелла Мути приглашена в качестве почетного гостя. Их голливудские коллеги - актер и режиссер Стивен Сигал и двукратная обладательница премии "Оскар" Джессика Ланг, известная по таким фильмам как "Френсис", "Почтальон звонит дважды" и "Тутси" – составят компанию итальянкам.

Впервые Ланг приедит в Москву как посол доброй воли ЮНИСЕФ. С июня 2003 года Ланг выполняет эту почетную миссию. На вручении премии она намерена привлечь внимание российской общественности к проблемам детей.

Премия "Золотое сердце" вручается за беззаветное служение высшим идеалам человечества и является негосударственной и неполитической наградой. В апреле 2004 года состоялось ее первое вручение. Тогда за сохранение всемирного природного и культурного наследия была награждена ЮНЕСКО.

Кардиохирург и общественный деятель Яков Бранд является председателем оргкомитета премии.
Сборы от концерта пойдут на нужды благотворительной программы "Линия жизни", которой 1 июня исполняется два года. Цель программы - спасение больных детей, которые могут быть успешно излечены при современном уровне развития медицины. Сообщает NEWSru.com